53 банка компенсируют бизнесу 100% комиссии за быстрые платежи
Минэкономразвития России завершило отбор банков для возмещения комиссии малому и среднему бизнесу за использование системы быстрых платежей (СБП).
Программа была создана для оказания дополнительной поддержки бизнесу. СБП существенно снижает издержки торгово-сервисных предприятий (ТСП) по оплате банковских комиссий. Сейчас в СБП они составляют не более 0,7% от суммы транзакции, что примерно в 2,5–3 раза ниже эквайринговых ставок.
На данный момент СБП пользуются 89 тыс. субъектов МСП.
Минэкономразвития ежемесячно будет предоставлять субсидию банкам для компенсации уплаченной предпринимателями комиссии за переводы в СБП с 1 июля по 31 декабря 2021 г. Для этого из федерального бюджета выделено 500 млн рублей.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ЦЕНТРА ГАРАНТИЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МСП. центр ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ, ЗАЙМАМ, ДОГОВОРАМ ЛИЗИНГА, БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ до 25 миллионов рублей.
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДОСТУПНЫ ПО ТЕЛЕФОНУ (8202)44-29-17.