7 по 8 октября 2021 года в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week»

13 сентября 2021
7 по 8 октября 2021 года в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week»

7 и 8 октября 2021 года в Технопарке «Сколково» соберутся представители федеральных органов исполнительной власти, высшего бизнес-менеджмента, ведущих торговых сетей, маркетплейсов, финансовой и IT-сферы для обсуждения на форуме электронной коммерции и ритейла Ecomference Rupost Retail Week самых актуальных вопросов и проблем интернет-торговли.

Организаторы форума − Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Почта России» и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Цель мероприятия − создание нового комфортного пространства для ежегодного обмена лучшими практиками в области электронной коммерции.

В двухдневную деловую программу включены более 60 мероприятий, которые охватывают ключевые аспекты деятельности в e-commerce.

Среди них:

  • Пленарное заседание и специальная аналитическая сессия будут посвящены развитию отрасли, ее современному состоянию и будущим перспективам.
  • На стратегической сессии будет обсуждаться вопрос о взаимоотношениях государства и бизнеса относительно регулирования интернет-торговли.
  • Тематический блок о технологиях и инновациях в e-commerce представит возможности искусственного интеллекта и систем безопасности в digital-пространстве. В ходе его мероприятий будут представлены лучшие практики по внедрению новых инструментов в деятельность торговых компаний.
  • Маркетинговые кейсы в e-commerce будут разобраны на примере использования мобильных приложений, а также программ лояльности и повторных продаж.
  • Ведущие практики в области логистики расскажут о развитии складской и транспортной инфраструктуры в e-commerce, цифровизации логистики, глобализации ритейла и других тенденциях.
  • На специальной сессии об экспорте и импорте трансграничной торговли будут обсуждаться меры поддержки экспортеров, сложные вопросы таможенного оформления, цифровая маркировка и документарная прослеживаемость в России и ЕАЭС.  
  • На экспертных сессиях, посвященных работе маркетплейсов, участники Форума узнают о конкуренции и сотрудничестве в цифровой среде и трендах ее развития.
  • Также в рамках форума будут разобраны условия работы с товарными категориями: DIY, электроника и мебель, товары для дома, детские и подакцизные товары, E-Grocery, Online Pharma и Fashion.
  • Гости форума, заинтересованные в формировании сплоченного e-commerce коллектива, смогут посетить экспертные сессии по вопросам HR. Они включат в себя темы управленческих вызовов и решений в отрасли e-commerce.
  • На площадке Ecomference Rupost Retail Week пройдут консультационные сессии для МСБ в формате TED-talk.
  • В партнерстве с НИУ ВШЭ запланирован Хакатон по IT-продуктам в ecom.

Соорганизатор форума АО «Почта России» проведет клиентский день, в рамках которого компания продемонстрирует свои успехи в электронной коммерции.

Участники Ecomference Rupost Retail Week получат возможность посетить выставку технологий электронной торговли, на которой ведущие поставщики, IT-, сервисные и консалтинговые компании представят решения и услуги для интернет-торговли и продемонстрируют разработки и IT-решения для ритейла будущего.

Приглашаем ритейлеров, производителей и поставщиков, e-commerce экспертов и представителей СМИ к партнёрству и участию в Ecomference Rupost Retail Week!

Регистрация на форум для региональных участников бесплатная и осуществляется на сайте Форума. Для офлайн участия - https://ecomference.retailweek.ru/reg/, для онлайн участия по специальной прямой ссылке - https://ecomference.retailweek.ru/freeonline.

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство