Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

03 октября 2022
Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

В 2023 году не будут проводиться плановые проверки в отношении предприятий и организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объекты которых не являются опасными производственными объектами II класса опасности и гидротехническими сооружениями II класса.

Работа ведется по поручению Президента.

Решение даст возможность представителям бизнеса, в отношении которых планируется проверка, обратиться в контрольный орган с просьбой о проведении профилактического визита. Главное его отличие от проверок в том, что по результатам такого мероприятия нет штрафов и наказания.

Решение касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, регулируемых Федеральным законом «О государственном контроле».

«Основное направление реформы – совершенствование рискориентированного подхода, которое будет продолжаться в течение следующего года», – отметил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство