Череповецкие предприниматели, снизившие арендные платежи на своих объектах, получат 25% льготу по налогу на имущество

30 сентября 2020
Череповецкие предприниматели, снизившие арендные платежи на своих объектах, получат 25% льготу по налогу на имущество

Эту инициативу накануне озвучил мэр Череповца Вадим Германов на заседании совета предпринимателей, а уже сегодня соответствующее решение приняли депутаты Череповецкой городской Думы.

«Главные условия для получения льготы: основной вид деятельности по ОКВЭД - управление имуществом, отсутствие задолженности по налогу по состоянию на 01 ноября 2020 года, уплата по текущему платежу по налогу в срок до 31 декабря. При выполнении этих условий налог на имущество будет снижен вдвое, - отметила заместитель мэра Александра Гуркина.

В Череповце потенциально на данную льготу могут рассчитывать 537 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Решение абсолютно верное. Малый бизнес нуждается в поддержке, поскольку важно сейчас сохранить предприятия. За каждым предприятием стоят трудовые коллективы. У каждого сотрудника есть свои финансовые обязательства: кредиты, оплата коммунальной платежи. Всё звенья одной цепи. Послабление налоговой нагрузки позволит предпринимателям направить средства на сохранение и развитие бизнеса», - отмечает председатель череповецкого отделения Опоры России Игорь Истомин.

Ещё один вопрос повестки – организация новогодней ярмарки в Череповце. Она пройдёт на площади у Дворца металлургов с 27 декабря по 07 января. Это рождение новой городской традиции. Для бизнеса особенно важно, что места на ярмарке будут бесплатными.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20-19-25.

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство