Череповецкий производитель иван-чая трижды стал участником нацпроекта и получил финансовую поддержку

23 марта 2023
Череповецкий производитель иван-чая трижды стал участником нацпроекта и получил финансовую поддержку

Финансовая поддержка на общую сумму 32,5 млн рублей оказана ООО «ТД «Русский чай». Поручительства предоставлены Центром гарантийного обеспечения МСП. Учредителем Центра является Департамент экономического развития области, а сама программа поддержки реализуется в каждом регионе России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Большой плюс в том, что поддержку Центра можно получить неограниченное количество раз, при условии соответствия всем требованиям программы,- поясняет заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. Центр гарантийного обеспечения оказывает поддержку предпринимателям Вологодской области, когда у них не оказывается нужного объема залога для получения заемного финансирования. В нашем регионе поручительствами воспользовались уже более 460 предпринимателей. С помощью программы поддержки они смогли привлечь инвестиции как для текущих проектов, так и для запуска новых направлений. У каждого масштаб бизнеса разный, соответственно и потребности в финансировании отличаются. Но Центр обеспечивает до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. А в отдельных случаях и эта сумма может быть увеличена, для этого Центр может подключить федеральных партнеров».

Производственная компания из Череповца «ТД «Русский чай» трижды воспользовалась поручительством Центра гарантийного обеспечения МСП.

«Впервые мы обратились за поддержкой летом 2022 года. Нас полностью устроили условия программы, коллеги работают четко и профессионально. Собственно говоря, поэтому нас можно уже назвать постоянными клиентами. На самом деле, поддержка Центра гарантийного обеспечения очень выручает. Теперь нет трудностей во взаимодействии с банками, получить кредит стало проще», - рассказывает основатель ТД «Русский чай» Александр Хлынов.

Напомним, что обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и  самозанятые граждане, осуществляющие деятельность в Вологодской области.

Отправить заявку на получение поддержки можно через официальный сайт Центра по ссылке. Уточнить информацию можно по телефону: (8202) 44-29-17.

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство