заявка на поручительство

Для малых технологических компаний упростили порядок получения аккредитации

04 сентября 2024

Небольшим IT-компаниям станет легче получить государственную аккредитацию и доступ к мерам поддержки. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает эту процедуру.

Теперь стартапы, включенные в реестр малых технологических компаний и созданные менее трёх лет назад, освобождены от требования проверки доли дохода от IT-деятельности. Ранее для аккредитации эта доля должна была превышать 30% выручки.

Это решение откроет доступ к аккредитации и поддержке для начинающих IT-компаний с минимальной выручкой, что поспособствует их дальнейшему развитию.

Другие Новости
23 апреля 2025
В Вологодской области МКК ВО «Фонд поддержки МСП» начал прием заявок на новую меру поддержки - льготный заём на приобретение специализированного оборудования и мебели для формирования новой точки общепита в прежнем помещении.
23 апреля 2025
Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП подробно рассказала о возможностях получения поручительства Центра до 70 миллионов рублей по кредитам, банковским гарантиям, лизингу или займам.
23 апреля 2025
Региональный Центр «Мой бизнес» проводит для всех желающих семинар «Старт и развитие продаж на OZON» 25 апреля.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство