заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Еще одно вологодское предприятие повторно получило государственную поддержку

08 сентября 2025

Компания «Агромяспром», одно из ведущих предприятий мясоперерабатывающей отрасли Вологодской области, получила поддержку в виде видеопоручительства от Центра гарантийного обеспечения МСП. Это уже второй случай предоставления господдержки предприятию.

«Господдержка – это не просто финансы, возможность делать больше. Мы инвестируем в качество, технологии и рабочие места, чтобы наш регион гордился своей продукцией», – отметил генеральный директор компании Артур Абрамов.

ЗАО «Агромяспром» производит мясную продукцию под брендом «Настоящий вологодский продукт».

«Центр в очередной раз по подтверждению статуса надёжного партнёра для бизнеса. Повторная поддержка «Агромясопрома» – это инвестиции не только в конкретное предприятие, но и в развитие всего агропромышленного комплекса региона. Мы видим, что компания эффективно использует имеющиеся возможности, и готова перенести ее масштаб на высоту», – прокомментировала директор Центра МСП Оксана Башаркевич.

Центр гарантийного обеспечения предприятий находится в рамках национального проекта «Эффективная поддержка и конкурентная экономика». Центр может стать поручителем предпринимателей по кредитам, займам, банковским гарантиям и договорам лизинга. Максимальный размер пособия составляет 70 миллионов рублей.

Подать заявку на получение возможности получения средств можно через официальный сайт Центра. Консультации специалистов доступны по телефону: 8(8202) 44-29-27.

Другие Новости
СПК «Тотемский» использует инструменты поддержки для развития сельскохозяйственного производства
14 августа 2026
Сельское хозяйство развивается вместе с потребностями рынка: предприятия расширяют направления работы, совершенствуют производство и ищут новые возможности для роста. Для этого важно не только сохранять стабильный рабочий ритм, но и иметь ресурсы для реализации планов на будущее.
Двойная поддержка для бизнеса: предприниматель из Череповца расширяет своё дело
06 августа 2026
Индивидуальный предприниматель Сергей Катасонов из Череповца развивает бизнес в сфере общественного питания. В связи с ростом спроса на продукцию предприниматель принял решение открыть ещё две точки по продаже шаурмы.
Еще одна вологодская компания привлекла финансирование при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП
06 августа 2026
ООО «Агрофирма «Сокол» работает в сфере сельского хозяйства с 2016 года. Основными направлениями деятельности предприятия являются производство молока и выращивание кормовых культур.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра