Финансовая господдержка поможет компании из Вологды выполнить госконтракт

22 июня 2022
Финансовая господдержка поможет компании из Вологды выполнить госконтракт

ООО «Строй Сервис» оказана финансовая поддержка на сумму 15 миллионов рублей в виде поручительства. Компании потребовались заемные средства для исполнения госконтракта по строительству многоквартирного дома. Получить нужную сумму помогло участие в государственной программе поддержки, в рамках которой предприятию было предоставлено поручительство по кредиту.

«Строй Сервис» стало получателем поддержки, которую оказывает Центр гарантийного обеспечения МСП, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра. – Мы работаем с самозанятыми гражданами и малым и средним бизнесом Вологодской области. Оказываем поддержку, предоставляя поручительства по кредитам, банковским гарантиям, лизингу и займам. Максимальный размер нашего обеспечения – 25 миллионов рублей. Бывают случаи, когда бизнесу требуется больше, это не проблема. В такой ситуации мы привлекаем поручительства наших федеральных партнеров и увеличиваем общий объем обеспечения. Мы сотрудничаем со всеми крупными банками, в их числе – Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Севергазбанк, Россельхозбанк и другие. Это значит, что у бизнеса есть все возможности, чтобы привлекать дополнительные ресурсы для стабильной работы, развития и масштабирования, а мы ему в этом поможем».

 ООО «Строй Сервис» специализируется на ремонтно-строительных работах с 2015 года. Компания оказывает услуги государственным и муниципальным организациям через систему госзакупок.

«На оборотные средства нам потребовался кредит, который мы получили с участием Центра гарантийного обеспечения МСП, - комментирует директор ООО «Строй Сервис» Евгений Богданов. –  Программой поддержки остались довольны, воспользуемся еще раз, если возникнет необходимость».

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru . Здесь же можно оставить online заявку на получение. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Другие Новости
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Лучшую «Маму-предпринимателя» выберут на Вологодчине
17 апреля 2024
Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей, а также возможность выйти в федеральный этап конкурса.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство