Финансовую поддержку бизнесу на 62 миллиона рублей оказал в новом деловом сезоне Центр гарантийного обеспечения МСП

18 сентября 2020
Финансовую поддержку бизнесу на 62 миллиона рублей оказал  в новом деловом сезоне Центр гарантийного обеспечения МСП

6 предприятий из Вологды и Череповца с начала сентября 2020 года воспользовались государственной программой поддержки. Помощь оказывается в виде предоставления поручительств по финансовым обязательствам бизнеса перед банком. Реализует программу Центр гарантийного обеспечения МСП.

«На протяжении последних 10 лет надежным партнером вологодских предпринимателей является Центр гарантийного обеспечения МСП, который предоставляет свое поручительство малому и среднему бизнесу, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП.- В новом деловом сезоне поддержка Центра позволила предпринимателям привлечь финансирование на сумму более 190 миллионов рублей для реализации своих планов по развитию бизнеса. Факт того, что многие компании уже неоднократно привлекали Центр в качестве своего поручителя, подтверждает, что гарантийная поддержка эффективна и необходима. Например, одно  из последних поручительств мы предоставили инжиниринговой компании «Ультракрафт». Поддержку предприятие получило уже в 11 раз. Благодаря последнему поручительству «Ультракрафт»  смог привлечь заемные средства в ПАО Сбербанк на сумму почти 16 миллионов рублей. Они будут направлены на финансирование нового проекта по поставке оборудования в Японию на крупнейшие сталелитейные предприятия. Многолетнее сотрудничество нас связывает и с компанией «Строймост» из Вологды. Четвертое поручительство но сумму 10 миллионов рублей выдано накануне. При содействии Центра будет проведен ремонт моста над федеральной автомобильной дорогой «Холмогоры» в Ярославской области».

Воспользоваться государственной программой поддержки могут предприниматели, зарегистрированные на территории Вологодской области, не имеющие долгов по налогам и сборам. Максимальная сумма поручительства Центра составляет 25 миллионов рублей. Гарантии предоставляются в отношении договоров по кредитам, займам, банковской гарантии или лизингу.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17. 

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство