Финансовую поддержку при участии Центра гарантийного обеспечения МСП получило предприятие из Череповца

24 октября 2019
Финансовую поддержку при участии Центра гарантийного обеспечения МСП получило предприятие из Череповца

Речь идет о многопрофильной компании, занятой в сферах строительства, ремонтных работ и торговли. Благодаря поручительству, выданному Центром гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства, предприятие привлекло кредит в банке ВТБ. Сумма поручительства составила 3,5 миллиона рублей. Кредитные ресурсы компания планирует использовать на пополнение оборотных средств.

«Мы не предоставляем бизнесу прямую финансовую поддержку, но являемся необходимым мостом между предпринимателями и банками в получении кредитов, займов, банковских гарантий и лизинга при недостатке залогового обеспечения сделки, – рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. –  На сегодняшний день под поручительство Центра малый и средний бизнес могут профинансировать 11 банков, 2 лизинговые компании, Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства и Фонд развития моногородов. Объем гарантийной поддержки Центра в 2019 году превысил 200 млн. рублей.

Предприятие из Череповца, занимающееся строительством, ремонтом и торговлей, поддержку Банка ВТБ – нового партнера Центра, который несмотря на короткий период сотрудничества уже не первый раз привлекает поручительство Центра гарантийного обеспечения в качестве обеспечения по кредитам субъектов МСП. При обращении в банк-партнер нужно всего лишь предоставить необходимые документы и проинформировать о желании в качестве обеспечения по кредиту привлечь поручительство нашего Центра. Никаких дополнительных формальностей. Никаких дополнительных формальностей. Выданные поручительства на сумму свыше миллиарда рублей за десятилетний период работы для нас являются индикатором востребованности гарантийной поддержки со стороны вологодского бизнеса и стандарта качества оказываемых услуг».  

Поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП может обеспечить до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. Воспользоваться поддержкой могут предприниматели, зарегистрированные на территории Вологодской области, работающие свыше полугода и не имеющие задолженностей по налогам и сборам.

Познакомиться со всеми условиями предоставления гарантийной поддержки можно напрямую по телефону в Череповце 8 (8202) 44-29-27. 

Другие Новости
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году
27 марта 2024
Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»», инициированного президентом РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство