III Всероссийский форум инжиниринга

23 сентября 2021
III Всероссийский форум инжиниринга

30 сентября-1 октября 2021 года в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» (г. Тольятти) пройдет Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса» совместно с V международной конференцией «Инжиниринг в экономике России».

В программе Форума предусмотрены мероприятия для региональных инжиниринговых центров (РЦИ), а также малых инжиниринговых компаний в целях расширения их возможностей по взаимодействию с крупными энергетическими компаниями и иными заказчиками по вопросам инжиниринга, электрохимии, водородной энергетики и нефтегазовой отрасли.

Программа рассчитана на 2 дня, в течение которых на одной площадке объединятся представители ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий сферы энергетики (в том числе международных) для демонстрации своего потенциала, знакомства с крупнейшими энергетическими корпорациями и получения возможности реализации новых проектов для инжиниринговых и производственных МСП.
По традиции, инжиниринговый Форум предваряется обучением и нетворкингом для представителей региональных инжиниринговых центров России. Не станет исключением и 2021 год: 2 октября в «Жигулевской долине» состоится ряд обучающих семинаров.

На дискуссионной платформе Форума будут обсуждаться актуальные вопросы инжиниринга, электрохимии, водородной энергетики, а также пути снижения углеродного следа в нефтегазовой отрасли. Будут рассмотрены вопросы сертификации и стандартизации продукции, возможность упрощения и пересмотра действующих норм и правил, другие аспекты регуляторики.

Цель мероприятия - создание широкой дискуссионной площадки для обмена информацией и опытом по актуальным вопросам инжиниринга, электрохимии, водородной энергетики и снижению углеродного следа.

К участию в Форуме приглашены руководители государственных корпораций, федеральных и региональных предприятий, органов власти, а также представители вузов регионов.

Место проведения: Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» (г. Тольятти, Южное шоссе, 165).

Участие в основной программе Форуме на бесплатной основе.
Официальный сайт Форума по ссылке

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство