Новости Центра

«Опора России» предложила обнулить налоги для МСП, приостановивших работу
23 июля 2021
Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые приостанавливают деятельность в случае ужесточения региональных ограничительных мер, можно поддержать за счёт обнуления обязательных налоговых платежей за предыдущие периоды, срок уплаты которых совпал с приостановкой работы. Такое мнение в среду выразил первый вице-президент «Опоры России» Владислав Корочкин.
Малому и среднему бизнесу выдадут безвозмездные гранты на время ограничений
23 июля 2021
В регионах, где введены ограничения на работу бизнеса из-за COVID-19, компаниям необходима дополнительная финансовая поддержка. Поэтому Правительство по предложению Минэкономразвития РФ утвердило новую меру – безвозмездные краткосрочные гранты для МСП на поддержание деятельности.
Субъектами МСП в России по итогам 2020 года были 22,95 млн человек
21 июля 2021
Субъектами малого и среднего бизнеса в России на конец 2020 года были 22,95 млн человек, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Путин поручил кабмину уделить внимание поддержке МСП
21 июля 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обратить внимание на поддержку малого и среднего предпринимательства, поскольку срок действия ряда специальных мер поддержки подходит к концу.
Господдержка поможет вологодскому предприятию построить газопровод в Вытегре
20 июля 2021
В рамках контракта, заключенному с «Газпром газораспределение Вологда», производственная компания «ИммидСтрой» проведет работы по строительству газопровода в Вытегорском районе. Выполнить условия контакта на сумму 109,9 миллионов рублей вологодскому предприятию поможет Центр гарантийного обеспечения МСП. Являясь областной структурой поддержки бизнеса, Центр выступил поручителем для ООО «ИммидСтрой» по кредитному договору.
Маркировка молочной продукции отсрочена до 1 декабря 2022 года
20 июля 2021
Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения.
Малый бизнес будет ежемесячно получать компенсацию за переводы СБП
19 июля 2021
Малому бизнесу компенсируют комиссию за переводы через систему быстрых платежей. Правила, по которым можно будет получить компенсацию, на прошлой неделе утвердило Правительство (Постановление от 30.06.2021 №1103).
Малый бизнес получит 500 млн рублей поддержки
19 июля 2021
Малому и среднему бизнесу дадут серьёзные субсидии общим размером 500 млн рублей. Такое решение озвучил глава кабинета министров Михаил Мишустин.
Правительство поддержало законопроект о смягчении условий доступа к господдержке для субъектов МСП
16 июля 2021
Правительство РФ на заседании в четверг, 15 июля, поддержало законопроект, которым предлагается сократить срок ограничения на получение субъектами МСП господдержки с 3 лет до 1 года при совершении ими незначительных нарушений порядка и условий оказания поддержки в прошлом. Соответствующую инициативу разработало Минэкономразвития России.
Доработан комплекс мер поддержки сельскохозяйственных кооперативов и фермеров, разработанный АО «Корпорация «МСП» совместно с Минсельхозом России, АО «Россельхозбанк» АО «Росагролизинг», АО «МСП Банк» и ПАО Сбербанк
16 июля 2021
Помимо новых условий предоставления субсидий в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» доработанный комплекс мер поддержки также содержит обновленные условия предоставления финансовой и лизинговой поддержки.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство