Новости Центра

Россияне чаще всего хотят запустить бизнес-проекты в сфере IT
31 мая 2021
Россияне чаще всего хотят запустить IT-стартапы, найти инвестиции им удается в среднем за 10 месяцев. Об этом говорится в исследовании краудинвестинговой площадки Onestart, которое имеется в распоряжении ТАСС.
Подготовка кадров: бизнес Вологодской области может воспользоваться целевой подготовкой кадров за счет федеральных средств
31 мая 2021
В Вологодской области существует возможность подготовки кадров для предприятий в рамках целевого обучения в ВУЗах региона за счет средств федерального бюджета.
Исследование: кризис не повлиял на желание россиян открыть свой бизнес
28 мая 2021
Россияне, несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, не отказываются от идеи заняться бизнесом. Об этом сообщается в исследовании IFORS Research.
Упрощена подача документов на госрегистрацию новых юрлиц и ИП
27 мая 2021
Нотариусы сами подадут в налоговую документы на государственную регистрацию ИП, а также юридических лиц при их создании. Это касается случаев, когда подпись заявителя на них заверяет нотариус. Закон вступит в силу 25 августа.
Предпринимателей и организации, которые готовы оказывать социальные услуги за счёт бюджета, включат в особый реестр
27 мая 2021
С сентября 2020 года некоммерческие организации и ИП могут получать субсидии на оказание социальных услуг – соцобслуживание населения, санаторно-курортное лечение, паллиативная помощь, помощь в трудоустройстве.
С Днем российского предпринимательства!
26 мая 2021
Уважаемые предприниматели! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Строительная компания из Череповца получила поддержку на сумму один миллион рублей
25 мая 2021
1 миллион рублей в виде поручительства предоставлено ООО «СК Фазенда 35». Для стабильной работы в сезон строительной компании потребовался кредит на пополнение оборотных средств. Получить желаемую сумму помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который выступил поручителей компании перед Севергазбанком.
Цифровизация. Стоит ли малому и среднему бизнесу применять стратегии крупных компаний?
24 мая 2021
27 мая, с 10:00 по 12:20 (по мск), Минэкономразвития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут на платформе Synergy.Online вебинар на тему «Цифровизация. Стоит ли малому и среднему бизнесу применять стратегии крупных компаний?»
В Правительстве обсудили комплекс мер поддержки МСП
24 мая 2021
Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова приняла участие в совещании Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова. Обсуждались дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Уважаемые предприниматели!
24 мая 2021
Информируем вас о том, что 26 мая с 14.00 до 16.00 состоится семинар по участию бизнеса в государственных и муниципальных закупках.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство