Новости Центра

Финансовую поддержку на 63 миллиона рублей получил бизнес Вологодской области с начала года
26 марта 2021
В таком объеме Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил предпринимателям поручительства для привлечения заемных средств на развитие. С начала 2021 года поддержку получили 9 компаний, работающих в сферах деревообработки, грузоперевозок, сельского хозяйства, строительства, производства оборудования и инноваций.
Максим Решетников рассказал о первых итогах программы льготного кредитования бизнеса ФОТ 3.0
26 марта 2021
Программа льготного кредитования бизнеса ФОТ 3.0 позволяет бизнесу из наиболее пострадавших отраслей взять кредит на восстановление под 3% годовых.
Предпринимателям из сферы образовательных услуг расскажут о новых нормах СанПиН и дадут рекомендации по организации работы детских оздоровительных лагерей
25 марта 2021
Онлайн экспертный час с Роспортебнадзором «Новые нормы СанПиНов для работы детских лагерей» состоится 30 марта. Организатор – Агентство Городского Развития.
Правительство распространило меры господдержки аграриев на производителей биополимеров
25 марта 2021
Производители биополимеров (полилактида) и биоразлагаемого пластика смогут претендовать на меры поддержки в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
25 марта в 10.00 МСП региона расскажут о мерах поддержки социального предпринимательства
24 марта 2021
Организации, в штате которых работают специалисты из категории социально уязвимых, могут рассчитывать на поддержку государства. Этой теме будет посвящен онлайн-семинар.
Вебинар для предпринимателей «Использование краудинвестинговых платформ с целью привлечения средств»
24 марта 2021
6 апреля в 10 часов Банк России проведет вебинар для предпринимателей «Использование краудинвестинговых платформ с целью привлечения средств». Если вы ищете новые способы привлечения финансирования, если ваша компания находится на ранних стадиях развития или вам отказали в кредите — вебинар будет вам полезен.
Минэкономразвития дорабатывает «дорожную карту» по контролю и надзору
24 марта 2021
Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с председателем Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Ольгой Савастьяновой.
В России зарегистрировались 2 млн самозанятых
24 марта 2021
ФНС России зарегистрировала 2 млн самозанятых. Ежедневно к проекту присоединяются более 5 тыс. человек.
Союз промышленников и предпринимателей области собирает предложения по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности региона
23 марта 2021
Консолидировать мнение всех представителей пищевой и перерабатывающей отрасли Вологодчины было решено в рамках Экспертного совета под руководством первого заместителя губернатора области, председателя Правительства Антона Кольцова.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство