Новости Центра

Сельхозтоваропроизводители смогут установить сотрудничество с федеральным ритейлером
30 августа 2023
Приглашаем на День поставщика торговой сети «Магнит», благодаря которому предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области и сельхозтоваропроизводители смогут установить сотрудничество с федеральным ритейлером.
Вологжане активно голосуют за достижения своего региона на всероссийском портале ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
30 августа 2023
Вологодская область представлена двумя масштабными проектами: «Великий Устюг - Родина Деда Мороза» и Архангельский мост, который расширил транспортно-логистический коридор в Череповце. В настоящее время за эти объекты отдано более 97 тысяч голосов.
Начинающих предпринимателей Вологодчины научат строить личный бренд в рамках нацпроекта
28 августа 2023
29 августа в 14:00 в Центре «Мой бизнес» Вологодской области пройдет тренинг «Генерация бизнес-идей. Построение личного бренда» для всех желающих
Четвертый раз производитель иван-чая из Череповца  получает поддержку по нацпроекту
28 августа 2023
ООО «ТД Русский чай» активно пользуется гарантийной поддержкой, которую оказывает предпринимателям Вологодской области Центр гарантийного обеспечения МСП. В рамках программы производителю иван-чая предоставлены поручительства на общую сумму 37,2 млн рублей.
Минэкономразвития предложило сохранить механизм нацпроектов после 2024 года
24 августа 2023
Как заявил глава министерства Максим Решетников, новые нацпроекты необходимо нацелить на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения.
Минэкономразвития анонсировало начало работы центра переподготовки кадров для туротрасли
23 августа 2023
Федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли начинает работу в Московской области. Минэкономразвития РФ надеется, что этот центр станет локомотивом кадрового потенциала в туризме.
Региональный бизнес может получить субсидию на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования
23 августа 2023
14 сентября 2023 года начнется прием заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Предприниматели Вологодчины расширят автопарк благодаря нацпроекту
23 августа 2023
Еще несколько проектов малого бизнеса, которые связаны с перевозкой грузов, поддержаны Центром гарантийного обеспечения МСП. За помощью обратились индивидуальные предприниматели Василий Кочкин из Тарноги и Иван Стрельцов из Шексны.
Правительство расширило возможности льготного лизинга для аграриев
21 августа 2023
Параметры программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники, машин и оборудования будут расширены. Это поможет аграриям сохранить темпы технической модернизации и увеличить объёмы производства продукции.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство