Новости Центра

ЦБ запустит сервис для проверки бизнеса на сомнительные операции
13 апреля 2023
Банк России планирует запустить на своем сайте сервис, который позволит неограниченному кругу лиц проверить предприятие на проведение сомнительных операций, следует из проекта документа регулятора.
Центр гарантийного обеспечения МСП помогает предпринимателям Вологодской области
13 апреля 2023
Вологодская компания «ПКТ СТРОЙ» повторно получила поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП и смогла привлечь инвестиции на развитие. Поддержка Центра заключается в предоставлении поручительства в случае недостаточности залоговых средств.
Стартовал прием заявок от предпринимателей на продвижение продукции и услуг в СМИ
13 апреля 2023
В рамках услуги предприниматели могут бесплатно разместить рекламно-информационные материалы в региональных СМИ.
По программе господдержки компании и ИП из Единого реестра МСП могут купить некоторые виды отечественного софта со скидкой 50%
13 апреля 2023
Продавец получит полную стоимость продукта — скидку ему компенсирует государство.
Для граждан и предпринимателей продлили кредитные каникулы до конца года
12 апреля 2023
В течение этого периода заемщик может обратиться к кредитору за кредитными каникулами по договорам, которые были заключены до 1 марта 2022 г.
Начинается прием заявок на получение субсидии промышленными предприятиями на уплату первого взноса при заключении договора лизинга
12 апреля 2023
Размер предоставляемой субсидии составляет 80 процентов понесенных промышленным предприятием затрат и в сумме, не более 20 млн. рублей на заявителя, и (или) в сумме не превышающей 50 процентов стоимости оборудования.
Начинается прием заявок на получение субсидии промышленными предприятиями на приобретение нового оборудования
12 апреля 2023
Размер предоставляемой субсидии составляет 50 процентов понесенных промышленным предприятием затрат и в сумме, не более 20 млн. рублей на заявителя.
Сегодня в эфире "Авторадио Череповец" расскажем бизнесу о том, как получить поручительство до 25 миллионов рублей
11 апреля 2023
Эфир начнется в 11:00 на волне 101,2 FM. Спикером выступит Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. Также к эфиру подключится Фонд ресурсной поддержки, который расскажет, как предпринимателям получить заем по льготной ставке.
Центр гарантийного обеспечения МСП оказывает услуги по поручительству
07 апреля 2023
Вологодским предпринимателям продолжает оказываться поддержка в виде предоставления поручительств для покрытия обязательств перед финансовыми организациями по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированным Президентом РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство