Новости Центра

Малый производственный бизнес РФ в 2024 году получит 4,5 млрд рублей на льготный лизинг
11 марта 2024
2023 году малый бизнес получил 2,4 млрд рублей финансирования по ставке 6% годовых для приобретения отечественного оборудования и 8% годовых - для зарубежного.
Вологодская область представила свой потенциал на инвестиционной карте России
11 марта 2024
Инвестиционная карта России введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил Министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
Минэкономразвития и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей
11 марта 2024
Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. С 1 марта им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.
Татьяна Илюшникова: выручка МСП за 5 лет выросла на 40%
11 марта 2024
Выручка компаний МСП по итогам 2023 года составила 25,8 трлн рублей. Это наибольшее значение по сравнению с результатами 2019-2022 годов.
Поздравляем с прекрасным весенним праздником — Международным женским днём!
07 марта 2024
Примите слова признательности за ваши взвешенные решения, стремление к гармонии, оптимизм и мудрость! Пусть улыбки всегда украшают ваши лица, а глаза сияют ярче звезд. Тепла в сердце! Будьте любимы!
Заемные средства получил предприниматель из Череповецкого района при поддержке нацпроекта
06 марта 2024
Индивидуальный предприниматель Артем Бондаренко уже дважды воспользовался поддержкой, доступной для бизнеса Вологодской области. Для того чтобы получить нужные суммы в кредит, предприниматель привлек два поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП.
Нацпроект поможет модернизировать производство предприятий региона
05 марта 2024
С 12 марта Центр «Мой бизнес» начинает прием заявок на ежегодную услугу по модернизацию производства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.
Календарь предпринимателя на март 2024 года
04 марта 2024
В марте 2024 года предпринимателей ждет несколько ключевых дат, связанных со сдачей отчетности в налоговую службу и оплатой налогов и взносов, и несколько нововведений. Не запутаться и ничего не пропустить поможет календарь предпринимателя от Корпорации МСП и Минэкономразвития России.
Вологодские производители приглашаются на Международную выставку оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков
03 марта 2024
Выставка ингредиентов, сырья и упаковки для производства напитков Bevitec 2024 пройдет с 26 по 28 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство