Новости Центра

Все регионы подключатся к Цифровой платформе МСП до конца 2022 года
14 марта 2022
Все российские регионы будут до конца текущего года подключены к Цифровой платформе МСП.РФ, что позволит предпринимателям подавать заявки на доступные в этих субъектах РФ меры поддержки.
Важные изменения для бизнеса
11 марта 2022
Президент России Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки бизнеса.
Вологодскому предпринимателю господдержка помогла обновить автопарк
10 марта 2022
5 новых автобусов закупил индивидуальный предприниматель Андрей Новожилов из Череповца. Техника для городских пассажирских перевозок приобретена с использованием заемных средств, которые в нужном объеме помог получить Центр гарантийного обеспечения МСП.
Промкомпании получат отсрочку по исполнению обязательств по субсидиям
09 марта 2022
Российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам.
Как государство поможет малому бизнесу пережить санкции?
09 марта 2022
Президент России заявил, что в существующих условиях в стране нужна максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом. В связи с этим правительство разработало программу поддержки предпринимателей, пять её главных мер уже начинают действовать.
Вебинар «Онлайн-экспорт в новых реалиях: география, логистика, платежи»
08 марта 2022
Регистрация на вебинар открыта до 14 марта (включительно). Одна компания может подать одну заявку на несколько участников.
Антикризисные программы льготного кредитования МСП от Банка России
08 марта 2022
Банк России совместно с Правительством запускает антикризисные программы льготного кредитования МСП. Они дают возможность бизнесу получить оборотные кредиты сроком до 1 года, а также инвестиционные кредиты на срок до 3 лет.
МСП продолжат компенсировать комиссии за расчёты по СБП
08 марта 2022
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении на полгода программы компенсации объектам малого и среднего предпринимательства (МСП) расходов на использование отечественной системы быстрых платежей.
Поздравляем прекрасных дам с самым нежным весенним праздником!
08 марта 2022
Желаем вам солнечного настроения, крепкого здоровья и всего самого доброго. Пусть каждый день будет наполнен любовью и заботой близких и приносит только добрые вести, а поводов для улыбки становится все больше!
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство