Как получить льготный кредит под 7% годовых?

13 января 2021
Как получить льготный кредит под 7% годовых?
1. Удостовериться, что ваша компания включена в Единый реестр МСП. Сделать это можно на сайте ФНС России. Предприятие должно быть зарегистрировано на территории России и не иметь крупных задолженностей перед работниками и государственными службами. Также кредит по льготной ставке 7% могут получить самозанятые граждане.

2. Проверить, относится ли ваша сфера бизнеса к числу приоритетных: в их число входят розничная и оптовая торговля, сельское хозяйство, внутренний туризм, наука и техника, здравоохранение, образование, обрабатывающая промышленность, ресторанный бизнес, бытовые услуги.
Важно! Взять деньги можно не только по основному, но и по дополнительным ОКВЭД.

3. Определиться с целью получения: кредиты выдаются на инвестиционные нужды, пополнение оборотных средств и рефинансирование.

4. Обратиться в один из 99 банков-партнеров проекта. Список участвующих в программе кредитных организаций по регионам можно найти по ссылке: мойбизнес.рф/banks

5. Подготовить пакет документов: анкету заемщика, паспорт, оригинал документов на бизнес, налоговую отчетность и перечень объектов залога. Банки могут запросить дополнительные данные.
Также напоминаем, что предприниматели Вологодской области могут воспользоваться государственной гарантийной поддержкой и получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП до 25 миллионов рублей. 
Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17, подробную информацию можно найти на официальном сайте cgo35.ru.
Источник: мойбизнес.рф 
Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство