Корпорация МСП и МСП Банк проведут презентацию нового продукта - «Экспресс- поддержка»

07 октября 2021
Корпорация МСП и МСП Банк проведут презентацию нового продукта - «Экспресс- поддержка»

Презентация в формате ВКС состоится 15.10.2021 в 11.00 (мск). 

Продукт будет предоставляться АО «МСП Банк» для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц без залога, на сумму от 50 тысяч рублей до 10 млн рублей сроком до 3 лет по ставке от 11,5%. Срок выдачи кредита составит 72 часа, при этом средства будут переведены в банк клиента, без необходимости открытия счета в АО «МСП Банк».

Для участия в презентации необходимо заполнить форму и направить на электронный адрес op@cgo35.ru. Вопросы можно задать по телефону в Череповце 44-29-27. 

«МСП Банк» – дочерний банк Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства – запустил запустил новый кредитный продукт «Экспресс-поддержка», в рамках которого предприниматели, работающие на рынке более 12 месяцев, смогут получить кредит на сумму до 10 млн рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5%. При этом срок рассмотрения заявки составит 72 часа. В предпринимательском сообществе данный шаг назвали «долгожданной заменой потребительскому кредитованию».

Основные характеристики:

  • кредит без залога;
  • выдача кредита за 72 часа;
  • подать заявку можно Онлайн из любой точки мира;
  • сумма кредита до 10 млн рублей;
  • срок кредитования 36 месяцев.

Продукт разрабатывался с предпринимателями. В нем учтены и донастроены автоматизированные риск-метрики, чтобы кредит был доступен и пострадавшим отраслям. После этого он был протестирован на 200-х компаниях. В итоге получился, по словам самих же представителей бизнеса, востребованный продукт, «долгожданная альтернатива потребительскому кредиту». Сейчас бизнес крайне нуждается в «быстрых» деньгах, из-за этого они были вынуждены брать кредиты под ставку 18-19%.

Разработанный банком продукт предполагает кредитование заемщиков с вероятностью дефолта в диапазоне 0,6% – 6,4% в год, при этом кредиты заемщикам с повышенным уровнем риска в рамках данного диапазона в перспективе будут обеспечиваться зонтичной гарантией Корпорации МСП.

Льготный кредит можно получить на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и инвестиций.

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство