заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнеса

18 апреля 2022
Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнеса

Он позволяет предпринимателям получить финансирование на более выгодных условиях:

  • Минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей.
  • Максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев.
  • Доля сопутствующих расходов (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования), которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%.
  • Процентные ставки сохранены на минимальном уровне: 6% годовых для отечественного оборудования, 8% – для импортного.
  • Условия лизинга предусматривают финансирование с индивидуальным графиком платежей с возможностью отсрочки и гарантированным авансовым платежом в размере не более 10%.

Отменены требования к видам деятельности, теперь этот продукт доступен всем отраслям бизнеса.

Кто может воспользоваться мерой?

  • Льготный лизинг доступен малым компаниям и ИП, которые входят в реестр МСП.
  • Компания работает больше 12 месяцев.
  •  Проект связан с модернизацией или расширением текущей деятельности, развитием новых направлений.

Как воспользоваться мерой?

Заявку можно подать через цифровую платформу МСП.РФ. Большая часть полей будет заполнена автоматически по данным из профиля предпринимателя.

Напомним, что предприниматели Вологодской области, а также самозанятые, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17.

Другие Новости
Вкусы Русского Севера: первый гастрофестиваль вологодской кухни пройдет 1 августа в Семёнково
14 июля 2026
Мероприятие состоится в рамках масштабного фестиваля «Вологда.Фолк» на территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково» в Вологодском округе. Свои лучшие блюда и гастрономические концепции представят сразу 20 ресторанов и фермерских лавок региона.
Бесплатные бизнес-вебинары от федеральных экспертов
13 июля 2026
Приглашаем предпринимателей посетить вебинары с 13 по 17 июля.
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Вологодской области
13 июля 2026
С 16 по 18 июля Вологодчина станет площадкой для одного из самых масштабных событий в истории сотрудничества двух регионов. Делегацию Северной столицы возглавит Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра