Лизинг для предпринимателей Вологодской области стал доступнее

11 февраля 2019
Лизинг для предпринимателей Вологодской области стал доступнее

Приобрести оборудование под льготные проценты можно, воспользовавшись услугами нового партнера Центра гарантийного обеспечения

Центр гарантийного обеспечения МСП решает проблему предпринимателей, у которых недостаточно собственного залога при заключении договора лизинга. Для того, чтобы гарантировать лизинговой компании возврат средств, Центр предоставляет свое поручительство. Финансировать бизнес могут партнеры Центра. В их число вошла Ярославская региональная лизинговая компания.

«Главная задача Центра гарантийного обеспечения — это содействие доступности привлечения финансовых ресурсов для предпринимателей Вологодской области, - объясняет руководитель Центра Оксана Андреева. - В этом году мы планируем расширить спектр поддержки. Это не только предоставление поручительств по кредитам, банковским гарантиям, но и по договорам лизинга. В этом направлении мы сделали важный шаг. Заручились поддержкой сильного партнера в лице Ярославской лизинговой компании. Сотрудничество с ней позволяет вологодским предпринимателям заключить лизинговую сделку с поручительством Центра гарантийного обеспечения. Максимальная сумма составляет двадцать пять миллионов рублей».

АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области» – единственная в ЦФО и одна из четырех в России. Региональные лизинговые компании созданы Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства в качестве меры поддержки малого и микробизнеса при приобретении оборудования. Ставки по лизинговым сделкам у них значительно ниже, чем в коммерческих организациях: 6 % годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых – для иностранного. Первоначальный взнос по договору лизинга – от 15 % от стоимости оборудования.

Центр гарантийного обеспечения МСП на сегодняшний день работает с восьмью банками, двумя лизинговыми компаниями и Фондом развития моногородов. С помощью Центра вологодские предприниматели уже привлекли финансирование на сумму почти два миллиарда рублей.

Подробнее узнать о работе Центра гарантийного обеспечения можно по телефону 44-29-27 или на личной встрече со специалистами по адресу: г. Череповец, пр. Строителей, 6, каб. 201.

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство