Малый бизнес Вологодской области может купить оборудование в лизинг без авансовых платежей

17 января 2020
Малый бизнес Вологодской области может купить оборудование в лизинг без авансовых платежей

По льготной программе Региональной лизинговой компании Ярославской области оформить лизинговый договор можно на сумму от 2,5 до 50 миллионов рублей сроком до 5 лет. Ставки фиксированные: 6% годовых для отечественного оборудования и 8% - для иностранного.

Договор можно заключить без авансового платежа, если компания или предприниматель оформит поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Оно должно обеспечивать не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

Льготные условия не распространяются на оборудование для оптовой и розничной торговли, воздушные и водные суда, а также транспортные средства, для которых нужно оформлять ПТС.

По вопросам подачи заявки (анкеты) на лизинговый продукт и гарантийного обеспечения (поручительства) по договору лизинга необходимо обратиться в АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», г. Череповец, бульвар Доменщиков, д. 32; телефон: 8(8202) 44-29-27 или эл. почте os@cgo35.ru.

Другие Новости
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году
27 марта 2024
Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»», инициированного президентом РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство