Mastercard введёт в 2022 году пониженные межбанковские комиссии для МСП

23 сентября 2021
Mastercard введёт в 2022 году пониженные межбанковские комиссии для МСП

Международная платёжная система Mastercard в 2022 году введёт пониженный размер межбанковской комиссии для малого бизнеса при приёме платежей посредством технологии Tap on Phone (через смартфон). Это уже подтвердили в пресс-службе Mastercard.

«Заявленные изменения направлены на поддержку микробизнеса, в том числе для которого и создана технология приема оплаты в одно касание к смартфону (Tap on Phone) картой или другим платежным устройством. Этот простой, удобный и безопасный способ приема платежей, который Mastercard первой начала внедрять в России. Он позволяет расширить аудиторию клиентов, тем более когда покупатели все чаще предпочитают бесконтактную оплату различными платежным устройствами», – сообщили в пресс-службе международной платежной системы, отвечая на соответствующий вопрос.

В Mastercard также отметили, что интерчейндж является важным инструментом, который позволяет стимулировать внедрение инновационных технологий, поддерживать развитие платежей в торговых предприятий и создавать привлекательные предложения для держателей карт. Он выплачивается при операциях в торговых предприятиях банками-эквайерами непосредственно банкам-эмитентам.

Как сообщило в среду издание «Коммерсантъ», Mastercard разослала банкам сообщение, что с 21 января 2022 года вводит специальный тариф для малого бизнеса - интерчейндж 1% при оплате с технологией Tap on Phone (когда смартфон выступает в роли POS-терминала).

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство