Mastercard введёт в 2022 году пониженные межбанковские комиссии для МСП

23 сентября 2021
Mastercard введёт в 2022 году пониженные межбанковские комиссии для МСП

Международная платёжная система Mastercard в 2022 году введёт пониженный размер межбанковской комиссии для малого бизнеса при приёме платежей посредством технологии Tap on Phone (через смартфон). Это уже подтвердили в пресс-службе Mastercard.

«Заявленные изменения направлены на поддержку микробизнеса, в том числе для которого и создана технология приема оплаты в одно касание к смартфону (Tap on Phone) картой или другим платежным устройством. Этот простой, удобный и безопасный способ приема платежей, который Mastercard первой начала внедрять в России. Он позволяет расширить аудиторию клиентов, тем более когда покупатели все чаще предпочитают бесконтактную оплату различными платежным устройствами», – сообщили в пресс-службе международной платежной системы, отвечая на соответствующий вопрос.

В Mastercard также отметили, что интерчейндж является важным инструментом, который позволяет стимулировать внедрение инновационных технологий, поддерживать развитие платежей в торговых предприятий и создавать привлекательные предложения для держателей карт. Он выплачивается при операциях в торговых предприятиях банками-эквайерами непосредственно банкам-эмитентам.

Как сообщило в среду издание «Коммерсантъ», Mastercard разослала банкам сообщение, что с 21 января 2022 года вводит специальный тариф для малого бизнеса - интерчейндж 1% при оплате с технологией Tap on Phone (когда смартфон выступает в роли POS-терминала).

Другие Новости
Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года 2023»
18 марта 2024
Центр «Мой бизнес» объявляет прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года» от субъектов малого и среднего предпринимательства, экспортирующих свою продукцию за рубеж.
Предприниматели Вологодчины приглашаются на семинар «Формула личного бренда»
18 марта 2024
Бесплатный семинар пройдёт в Вологде 22 марта в 13:00 в конференц-зале Центра «Мой бизнес» (ул. Маршала Конева 15). Спикером семинара выступит ментор по личному бренду Натела Моломина.
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»
18 марта 2024
Сегодня начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России». Для участия необходимо подать заявку и заполнить анкету на сайте Торговляроссии.рф.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство