заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Михаил Мишустин утвердил программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

17 февраля 2021
Михаил Мишустин утвердил программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

В России стартует программа выдачи льготных кредитов на строительство отелей. Правила предоставления таких займов утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Теперь предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора – до 15 лет включительно.

Льготный заём доступен организациям, у которых нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Потенциальный заёмщик также не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

Подписанное Михаилом Мишустиным постановление привлечёт в отрасль новых инвесторов, простимулирует создание качественной инфраструктуры, что в свою очередь повысит привлекательность внутреннего и въездного туризма.

Постановление

Также напоминаем, что предприниматели Вологодской области могут воспользоваться государственной гарантийной поддержкой и получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП до 25 миллионов рублей.  Консультации специалистов Центра доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Другие Новости
Вкусы Русского Севера: первый гастрофестиваль вологодской кухни пройдет 1 августа в Семёнково
14 июля 2026
Мероприятие состоится в рамках масштабного фестиваля «Вологда.Фолк» на территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково» в Вологодском округе. Свои лучшие блюда и гастрономические концепции представят сразу 20 ресторанов и фермерских лавок региона.
Бесплатные бизнес-вебинары от федеральных экспертов
13 июля 2026
Приглашаем предпринимателей посетить вебинары с 13 по 17 июля.
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Вологодской области
13 июля 2026
С 16 по 18 июля Вологодчина станет площадкой для одного из самых масштабных событий в истории сотрудничества двух регионов. Делегацию Северной столицы возглавит Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра