Минцифры России запустило новую меру поддержки МСП

30 сентября 2021
Минцифры России запустило новую меру поддержки МСП

Компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счёт компенсации 50% стоимости лицензии производителям (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счёт бюджета). Речь идёт, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM) и др. На выбор будет предложено более 400 тыс. различных лицензий.

Участвовать в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения.
От самих предпринимателей ничего дополнительно не потребуется, не нужно заполнять отчётность, единственное условие – состоять в реестре МСП (https://ofd.nalog.ru/).

На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей.

Подать заявку можно на сайте Российского фонда развития информационных технологий.
Подать заявку – https://рфрит.рф/msp

Напомним, что предприниматели Вологодской области, а также самозанятые, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 
Другие Новости
Предприниматели Вологодчины приглашаются на конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ
15 апреля 2024
Для предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями, организован грантовый конкурс.
Около 45 млн рублей государственной поддержки направят на развитие семейных ферм Вологодчины
15 апреля 2024
Грант предоставляется на развитие фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, птицы, разведение рыбы, выращивание картофеля и (или) овощей.
Число МСП в онлайн-торговле за 4 года выросло в 9 раз и достигло 387 тыс.
12 апреля 2024
По итогам первого квартала 2024 года число МСП в сфере онлайн-торговли достигло 387 тыс., из которых около половины открылось в 2023 году.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство