Молодые промышленники Вологодчины приглашаются к участию во Всероссийской Премии «Молодой промышленник года»
Всероссийская премия проводится второй год Межрегиональным союзом Клуб молодых промышленников, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России.
Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, а возраст соискателя Премии – до 40 лет.
Спустя два месяца активной работы заявочной кампании оргкомитет озвучил промежуточные итоги - в конкурс вовлечены все 89 регионов страны. На сегодняшний день лидируют республика Башкортостан, Московская и Самарская области.
«В прошлом году было более 400 участников. И в этот раз мы видим отличную вовлечённость! При подаче заявки участник представляет презентацию инновационных проектов по развитию промышленного производства или инфраструктуры, реализованных предприятием, с достигнутыми показателями и описанием своего персонального вклада. Клуб молодых промышленников работает с целью реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала России, внедрения лучших практик. А Премия «Молодой промышленник года» – наш проект для выявления таких практик и поощрения новых лидеров промышленности. Для самих участников – это возможность заявить о себе на всю страну», – пояснил председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев.
Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге – главной индустриальной, торговой и экспортной площадке России.
Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, участие в его стажировках «Федеральная практика», а также станут членами Клуба молодых промышленников со всеми его возможностями, связанными с содействием в получении мер государственной поддержки, взаимодействием с органами власти и крупнейшими корпорациями.
На первом отборочном этапе в апреле-мае 2023 года ТОП-100 лучших определит экспертная комиссия от РАНХиГС как ВУЗ с опытом проведения «Лидеров России» и других масштабных конкурсных проектов. На втором этапе лидеров назовет экспертное жюри из крупнейших экспертов в промышленности. Это руководители органов исполнительной власти, институтов развития, промышленных кластеров и индустриальных парков, государственных и частных фондов.
Заявки на участие принимаются до 31 марта 2023 года.
Оргкомитет Премии: +7 (902) 78-78-888, premiya.promyshlennikgoda@bk.ru.