Новый животноводческий комплекс построят в Вологодской области благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

26 июля 2019
Новый животноводческий комплекс построят в Вологодской области благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Частная ферма на 800 голов крупного рогатого скота появится в Тотемской районе. Кредит на строительство одобрен сельскохозяйственному производственному кооперативу «Тотемский» в Сбербанке. Заемные средства помог привлечь Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства, который выступил в качестве поручителя по кредитному договору.

«Финансовая поддержка сферы сельского хозяйства, безусловно, носит статус приоритетной, - комментирует руководитель Центра гарантийного обеспечения Оксана Андреева. – В нашем регионе успешно развиваются предприятия, которые специализируются на молочном и мясном животноводстве. В их числе и СПК «Тотемский». Фактически предприятие существует уже более 50 лет. Деятельность ведется на собственных сельхозугодьях, насчитывающих более 3-х тысяч гектаров. Основная часть продукции поставляется на Вологодский комбинат и Череповецкий мясокомбинаты. Проект нового животноводческого комплекса был поддержан Центром гарантийного обеспечения МСП. Предприятию выдано предоставлено поручительство в размере на 10 миллионов рублей».

В настоящее время на объекте уже завершен подготовительный этап строительства, и ведутся земляные работы по устройству фундамента.

Напомним, что поручительство Центра может обеспечить до 70% от суммы кредита, займа, банковской гарантии или договора лизинга субъекта МСП, но не более 25 миллионов рублей. В случае, когда требуемое поручительство превышает эту сумму можно привлечь гарантию Корпорации МСП в рамках продукта «Согарантия» с поручительством Центра.

Подробную информацию о работе Центра гарантийного обеспечения можно получить по телефону (8202) 44-29-27.

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство