О грантовой программе «доращивания» поставщиков российских корпораций

18 июля 2022
О грантовой программе «доращивания» поставщиков российских корпораций

Программа «доращивания» поставщиков российских корпораций реализуется в рамках постановления Правительства РФ №392 от 17.03.2022 и предполагает грантовую поддержку проектов российских технологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства новой продукции (в первую очередь, обеспечивающих технологический суверенитет) под конкретные задачи (технические требования) российских корпораций. Максимальный размер гранта составляет 250 млн. рублей (при условии 100% из внебюджетных средств).

Получателем поддержки может быть российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 500 млн. рублей и не более 10 млрд. рублей. Софинансирование проектов со стороны корпорации-заказчика не требуется, однако, для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение заинтересованности корпорации-заказчика в предлагаемом технологической компанией продукте.

Сейчас идет прием заявок на участие в программе «доращивания», он продлится до 15 августа 2022 года. Ознакомиться с условиями программы можно на сайте Центра поддержки инжиниринга и инноваций

Другие Новости
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году
27 марта 2024
Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»», инициированного президентом РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство