Поручительство на 10 миллионов рублей выдано торговой компании из Вологды

01 ноября 2019
Поручительство на 10 миллионов рублей выдано торговой компании из Вологды

Центр гарантийного обеспечения МСП оказал поддержку торговой сети «Бобер», занимающейся продажей специализированного инструмента и оборудования. Выданное поручительство позволило компании привлечь кредит на развитие бизнеса.

«Заемные средства на пополнение оборотных средств предоставил наш партнер – ПАО Промсвязьбанк, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Заемщик в 2018 году уже обращался в Центр за получением поручительства в ситуации недостатка залогового обеспечения по кредиту и получил положительное решение. Сейчас компания готовится к открытию еще одной большой торговой точки, новый магазин будет дислоцироваться в Вологде.  Кроме областной столицы, торговая сеть также имеет представительства в Ярославле, Коряжме и Котласе. Уверена, что полученная финансовая поддержка даст компании импульс к дальнейшему стабильному развитию».

Предприятия, зарегистрированные на территории Вологодской области и не имеющие долгов по налогам и сборам, могут также, как и ООО «Бобер», получить государственную финансовую поддержку в Центре гарантийного обеспечения.

Познакомиться со всеми условиями предоставления поручительства по кредитам, договорам банковской гарантии, лизингу и займам можно по телефону в Череповце 44-29-27.

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство