Правительство снизит риск влияния санкций на госзакупки
25 мая 2022
Претендовать на контракты смогут только компании, которые гарантированно готовы выполнить условия госконтракта. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.
Так, например, в госзакупках не смогут участвовать компании, включённые в реестр недобросовестных поставщиков из-за отказа от исполнения контракта по причине того, что заказчик попал под санкции иностранных государств.
Предполагается, что «фильтр» будет устанавливаться на этапе размещения госконтракта.
Новые правила начнут действовать с 1 июля 2022 года.
Другие Новости
07 сентября 2026
ООО «Инженерные решения» работает в строительной сфере Вологодчины с 2014 года. Для дальнейшего развития компания воспользовалась услугой Агентства инвестиционного развития и гарантийной поддержки Вологодской области.
26 августа 2026
ООО «СпецЭкономЭнерго» — компания из Череповца, работающая в сфере электроэнергетики с 2016 года. Предприятие строит и модернизирует объекты электросетевого хозяйства, выполняет электромонтажные работы и внедряет автоматизированные системы контроля и учёта электроэнергии.
14 августа 2026
Сельское хозяйство развивается вместе с потребностями рынка: предприятия расширяют направления работы, совершенствуют производство и ищут новые возможности для роста. Для этого важно не только сохранять стабильный рабочий ритм, но и иметь ресурсы для реализации планов на будущее.