Правительство выделило дополнительные средства на обслуживание льготных договоров лизинга сельхозтехники
20 декабря 2023
«Росагролизинг» получит 500 млн рублей из резервного фонда правительства. Дополнительное финансирование позволит обеспечить выполнение в 2023 году обязательств по субсидированию не менее 12 тыс. договоров лизинга, заключенных на льготных условиях.
С момента запуска в 2019 году программа лизинга сельхозтехники стала одним из самых востребованных инструментов технической модернизации сельскохозяйственной отрасли.
В августе 2023 года правительство расширило параметры программы, включив в нее автотранспортные средства, ж/д вагоны, контейнеры-рефрижераторы для перевозки сельхозпродукции, прицепы и полуприцепы.
Другие Новости
13 марта 2026
ООО «Вектор», специализирующееся на деревообработке, успешно получило микрозаем в рамках финансовой программы «Приоритет». Запрошенные средства направлены на пополнение оборотных средств – закуп сырья. 12 марта 2026
Новый сервис для экспортеров – полностью цифровую заявку на получение кредита «Деньги на экспорт», – представил РОСЭКСИМБАНК. 12 марта 2026
На инвестпортале Вологодской области создан удобный сервис «Инвестиционные предложения». Он размещен в специальном разделе «Земля, имущество и инфраструктура» и позволяет потенциальному инвестору быстро ознакомиться с полным перечнем готовых инвестиционных решений.