Предприниматель из Никольска увеличит объем перевозки древесины на 6 тысяч кубометров благодаря господдержке

31 марта 2021
Предприниматель из Никольска увеличит объем перевозки древесины на 6 тысяч кубометров благодаря господдержке

Предприниматель Юрий Зубов стал участником программы поддержки Центра гарантийного обеспечения МСП. Ему предоставлено поручительство на сумму 3 миллиона рублей для приобретения грузового автомобиля в кредит. Новый транспорт поможет увеличить объем перевозки древесины на 23% и выйти на показатель в 26,5 тысяч кубометров.

«Деятельность в лесозаготовке и производстве пиломатериалов я веду уже больше 20 лет, - рассказывает индивидуальный предприниматель из Никольского района Юрий Зубов. - В 98-м году, когда я начинал, у нас в районе лесом никто не занимался. Производства не было. По лесорубочному билету взял сначала одну делянку, потом вторую. Одна делянка примерно была гектар 7 или 8, не больше. Дальше стал развиваться, появилась возможность взять участок в аренду. Сейчас у меня в аренде на 49 лет 2 лесных участка площадью 3,7 и 6,9 гектаров в Никольском лесничестве. Среднегодовой объем заготовок в этом году должен составить 26,5 тысяч кубометров. Своих мощностей мне не хватало, поэтому решил приобрести новый лесовоз на заемные средства. В банке рассказали про государственную программу поручительства. Своего залога искать не надо. Мне предоставили поручительство, и «Сбербанк» одобрил кредит. Программа для бизнеса удобная. Я уже второй раз ей воспользовался, очень доволен».

Готовые пиломатериалы предприниматель поставляет на целлюлозно-бумажные комбинаты Вологодской области и Москвы.

«Заготовку лесоматериала осуществляем с помощью собственного лесозаготовительного комплекса, - комментирует предприниматель Юрий Зубов. -  В дополнение к нему работает одна бригада ручников, как мы их называем. Всего на производстве трудится 25 человек. Доставляем продукцию собственным транспортом. Сейчас в парке компании 11 грузовых автомобилей».

Предприниматели Вологодской области, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за государственной поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство