заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Предпринимателей Вологодчины приглашают на бесплатный вебинар о цифровом транзите в ЕАЭС

16 января 2026

С 11 февраля 2026 года вступает в силу обязательная система использования навигационных пломб на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Новое регулирование направлено на создание безопасной среды для международного движения товаров и минимизацию риска подделок. О навигационных пломбах можно будет узнать подробнее на онлайн-вебинаре, который состоится 22 января в 11 часов (по МСК).

Процесс организации цифровой пломбы станет доступным для участников рынка благодаря процедуре регистрации на платформе Центра развития цифровых платформ и приложению «ЦРЦП | Пломба». Участники смогут оформлять заявки дистанционно, получать уникальный идентификационный код и проводить установку пломбы в специализированных пунктах перед отправкой груза.

Технология уже проверена: с 2020 года успешно отслежено более 180 тысяч перевозок. Центр мониторинга работает круглосуточно, а сеть присутствия включает более 300 пунктов по всей стране и на границах.

Подробную информацию, правила и список пунктов, где можно наложить пломбу, можно узнать на сайте оператора.
Регистрация на вебинар доступна по ссылке. Участие для всех желающих бесплатное.

Отметим, что бесплатные вебинары для предпринимателей проводятся в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом РФ.

Другие Новости
16 апреля 2026
Центр гарантийного обеспечения МСП оказал поддержку индивидуальному предпринимателю Александру Германову, который занимается розничной торговлей автомобильными запчастями. Поручительство Центра позволило предпринимателю привлечь кредит для пополнения оборотных средств.
15 апреля 2026
Регион предлагает инвесторам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для размещения объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и иных социально значимых направлений.
14 апреля 2026
Разностороннюю поддержку предоставляет региональный центр «Мой бизнес» как для стартапов, так и для продвижения проектов, уже запущенных участниками СВО. Бесплатно ветеранам помогут зарегистрировать бизнес, продвигать и масштабировать.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра