заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Предприниматели области приглашаются к участию в бизнес-форуме Россия – Индонезия

31 марта 2025

С 14 по 15 апреля в столице Индонезии Джакарте состоится Бизнес-форум Россия – Индонезия. Форум пройдет на полях 13-го заседания российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

«Форум знаменует собой важный этап в развитии доверительного и открытого диалога между деловыми кругами двух стран. Мероприятие призвано стать площадкой для обсуждения, поиска и продвижения инициатив и проектов, направленных на укрепление российско-индонезийского сотрудничества», - пояснили в Министерстве экономического развития области.

В рамка форума планируется обсудить широкий круг вопросов: торговля и экспорт, энергетика, горнодобывающая промышленность, транспорт и логистика, цифровизация и передовые технологии, агропромышленный комплекс, халяль-индустрия, креативные индустрии, туризм, наука и образование, межинтеграционный диалог по линии ЕАЭС – АСЕАН.

На площадке форума пройдут пленарное заседание и отраслевые тематические обсуждения. Важным событием станет многоотраслевая бизнес-миссия российских компаний под эгидой Российского экспортного центра (РЭЦ).

«Индонезия является одним из перспективных направлений для российского экспорта. Это главная экономика Юго-Восточной Азии, а вступление страны в БРИКС еще больше укрепляет ее позиции на мировой арене. Сейчас самое время для российского бизнеса выходить на индонезийский рынок, используя все доступные инструменты и возможности. В Джакарте компании при поддержке РЭЦ представят широкий спектр продукции и решений: от продуктов питания до информационных технологий», – отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация по ссылке.

Отметим, Российский экспортный центр является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Другие Новости
«Культурная столица года» в 2028 году
06 октября 2026
Продолжается народное голосование за присвоение почетного звания «Культурная столица года»
В финал из 21 участника попадут лишь 8 городов — поэтому важен каждый голос.
Вологодская область вышла в финал Международной Премии МЫВМЕСТЕ в номинации «Субъект Российской Федерации»
05 октября 2026
В рамках финала с 15 сентября по 15 октября 2026 года проходит народное голосование. Каждый желающий может поддержать Вологодскую область.
Агентство помогло торговой компании из Бабаево привлечь банковское финансирование
17 сентября 2026
ООО «Бабаеволесторг» — предприятие розничной торговли продовольственными товарами, которое обеспечивает жителей Бабаево товарами повседневного спроса и продолжает развивать бизнес.

Для торговой компании важно сохранять стабильный оборот, своевременно пополнять ассортимент и поддерживать финансовую гибкость.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра