Предпринимателям Вологодской области доступен льготный лизинг

06 августа 2019
Предпринимателям Вологодской области доступен льготный лизинг

Представители малого и среднего бизнеса в городах и районах области могут воспользоваться льготной программой лизинга для приобретения необходимого оборудования как альтернативой банковского кредитования. Приобрести оборудование под льготные проценты можно, обратившись в Региональную лизинговую компанию.

 «АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области» – единственная в ЦФО и СЗФО и одна из четырех в России. Региональные лизинговые компании созданы Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства в качестве меры поддержки малого и микробизнеса при приобретении оборудования. Ставки по лизинговым сделкам у них значительно ниже, чем в коммерческих организациях: 6 % годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых – для иностранного. Первоначальный взнос по договору лизинга – от 15 % от стоимости оборудования», - рассказывает руководитель Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева.

Как сообщает официальный портал rlc76.ru, Региональная лизинговая компания уже оказала поддержку на общую сумму более 700 миллионов рублей лизингополучателям из 14 регионов России.

 «На программы льготного и коммерческого лизинга в 2019 году из федерального бюджета выделено более 8 миллиардов рублей, - рассказывает Оксана Андреева. - Получить подробную консультацию и помощь в оформлении анкеты-заявки предприниматели могут в Центре гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства».

Получить информацию или записаться на личную консультацию можно по телефону в Череповце 44-29-27, электронной почте ak@cgo35.ru, keb@agr-city.ru

 

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство