При господдержке строительная компания из Вологды произведет ремонт автодорог

30 июня 2022
При господдержке строительная компания из Вологды произведет ремонт автодорог

Вологодское предприятие «ПКТ СТРОЙ» продолжает активно наращивать портфель заказов и реализовывать важные для жителей нашей области проекты дорожного строительства. Для стабильной работы компании потребовались кредитные ресурсы с целью пополнения оборотных средств. Получить одобрение банка «ПКТ СТРОЙ» помогло участие в госпрограмме поддержки, которую реализует Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Мы оказываем поддержку бизнесу Вологодской области в части предоставления своего поручительства по кредитам, банковским гарантиям, лизингу или займам, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Работаем в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. С помощью поручительств Центра предприниматели Вологодской области смогли привлечь на развитие почти 4 миллиарда рублей. Мы оказываем поддержку практически всем отраслям. Претендовать на поручительство Центра вправе предприниматели и компании, которые не участвуют в игорном бизнесе, не являются кредитной и страховой организацией, инвестиционным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг или ломбардом, не в стадии реорганизации, банкротства или ликвидации. Мы готовы обеспечить до 75% заёмных средств, но не более 25 миллионов рублей. Полученные заёмные деньги с поручительством Центра можно тратить на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, развитие бизнеса и рефинансирование кредита. Немаловажно, что поддержкой Центра можно воспользоваться неоднократно. Приглашаем предпринимателей к активному сотрудничеству».

ООО «ПКТ СТРОЙ» начало свою работу в 2017 году. Компания выполняет все виды дорожно-строительных работ, благоустраивает дворовые территории, реализует социальные проекты, успешно работает с коммерческим сектором – компаниями «Северсталь» и «Северсталь-Метиз», с муниципальными и государственными заказами в Вологодской, Ярославской областях.

«Мы видим, что отзывы о нас и нашей работе опережают порой приезд и личную встречу с заказчиками. И это круто, — отмечает коммерческий директор ООО «ПКТ СТРОЙ» Андрей Чистяков. — Одним из важнейших шагов в развитии компании стал запуск собственного асфальтобетонного завода. На сегодняшний день мы готовы отгружать за одну рабочую смену 1000 тонн качественной асфальтобетонной смеси, обладающей сертифицированным стандартом качества. Для многих предприятий сроки и качество — постоянная проблема, возникающая из-за отсутствия основного комплекта техники и собственного асфальта. Для нас этот рубеж пройден, и мы готовы двигаться вперед и увеличивать обороты компании. Развиваться помогают и государственные программы поддержки. Например, в этом году мы впервые воспользовались поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП. Центр поручился за нас перед банком, и мы смогли получить нужную сумму кредита для того, чтобы успешно реализовать новые проекты. Например, в этом году мы проведем ремонт 17 дворовых территорий, продолжим реализацию социальных контрактов – благоустройство стадиона «Витязь» и Ледового дворца в Вологде».

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru . Здесь же можно оставить online заявку на получение. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство