Производство пиломатериалов в Бабушкинском районе получило кредит на развитие при поддержке Центра гарантийного обеспечения

22 марта 2019
Производство пиломатериалов в Бабушкинском районе получило кредит на развитие при поддержке Центра гарантийного обеспечения

Кредит в Сбербанке получил предприниматель из села Рослятино Бабушкинского района Вологодской области. Положительное решение о выдаче займа на солидную сумму было получено благодаря поручительству, которое предоставил Центр гарантийного обеспечения. Это государственная структура поддержки бизнеса на областном уровне, созданная для повышения доступности заемного финансирования.

"Сотрудничать с Центром легко: подача заявки на поручительство происходит через финансирующий банк, благодаря такой схеме предпринимателю не требуется сбора дополнительного пакета документов - помощь в подготовке заявки на поручительство окажет сотрудник банка, - рассказывает Виктория Давыдова,  старший менеджер по финансовой поддержке АНО Центр гарантийного обеспечения МСП. - Гарантийная поддержка дает возможность предпринимателю привлечь необходимый объем финансовых  ресурсов, не ограничивая сделку рамками имеющейся у заемщика залоговой базы. Существенными преимуществами также являются экономия по затратам, которые возникают при оценке и страховании объектов залога и оперативные сроки принятия решения о предоставлении поручительства – поступившая в Фонд заявка рассматривается не более пяти рабочих дней".

Полученный кредит предприниматель из Бабушкинского района планирует использовать для расчетов с поставщиками сырья. Специфика деятельности предприятия заключается в том, что денежные средства на закуп сырья особенно необходимы в зимний период. Именно это время идет интенсивная заготовка леса, при этом цены на сырье самые низкие, а качество сырья самое высокое. Предпринимателю, занимающемуся производством пиломатериалов, полученный кредит поможет создать запасы сырья на складах для дальнейшей бесперебойной работы производства.

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать по телефону (8202)-44-29-27. 

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство