Ремонт моста над дорогой М8 проведут при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

18 сентября 2019
Ремонт моста над дорогой М8 проведут при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Государственный контракт на ремонтные работы путепровода над федеральной автомобильной дорогой «Холмогоры» в Ярославской области исполнит компания «Строймост». Проект профинансирует Промсвязьбанк с участием Центра гарантийного обеспечения МСП, который выступил в роли поручителя по договору кредитования.

«Строймост получил максимальную гарантию Центра в сумме 25 миллионов рублей, - рассказывает директор Центра Оксана Андреева. -  Оказанная поддержка позволила предприятию привлечь необходимые средства на реализацию очередного масштабного проекта. Они будут направлены на пополнение оборотного капитала, в частности, на расчеты с поставщиками и субподрядчиками, оплату налогов и выплату заработной платы. Кстати говоря, поддержку Центра компания получила уже второй раз. За более чем двадцатилетний период существования, ООО «Строймост» построило и отремонтировало более 100 мостов и путепроводов. География строительства охватывает Вологодскую, Архангельскую, Тверскую, Владимирскую области и другие регионы России».

 В Центр гарантийного обеспечения обращаются за поручительством не только по кредитам, а также займам, договорам банковской гарантии и лизинга. Поддержка Центра актуальна в случае, когда у предпринимателя недостаточно собственного залогового обеспечения. При этом поручительство Центра не выдается субъектам предпринимательства, занимающихся игорным бизнесом, производством подакцизных товаров, ломбардам и некоторым другим категориям.

Познакомиться со всеми условиями предоставления государственной поддержки можно напрямую по телефону в Череповце 44-29-27.

 

Другие Новости
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году
27 марта 2024
Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»», инициированного президентом РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство