заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Ремонт моста над дорогой М8 проведут при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

18 сентября 2019
Ремонт моста над дорогой М8 проведут при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Государственный контракт на ремонтные работы путепровода над федеральной автомобильной дорогой «Холмогоры» в Ярославской области исполнит компания «Строймост». Проект профинансирует Промсвязьбанк с участием Центра гарантийного обеспечения МСП, который выступил в роли поручителя по договору кредитования.

«Строймост получил максимальную гарантию Центра в сумме 25 миллионов рублей, - рассказывает директор Центра Оксана Андреева. -  Оказанная поддержка позволила предприятию привлечь необходимые средства на реализацию очередного масштабного проекта. Они будут направлены на пополнение оборотного капитала, в частности, на расчеты с поставщиками и субподрядчиками, оплату налогов и выплату заработной платы. Кстати говоря, поддержку Центра компания получила уже второй раз. За более чем двадцатилетний период существования, ООО «Строймост» построило и отремонтировало более 100 мостов и путепроводов. География строительства охватывает Вологодскую, Архангельскую, Тверскую, Владимирскую области и другие регионы России».

 В Центр гарантийного обеспечения обращаются за поручительством не только по кредитам, а также займам, договорам банковской гарантии и лизинга. Поддержка Центра актуальна в случае, когда у предпринимателя недостаточно собственного залогового обеспечения. При этом поручительство Центра не выдается субъектам предпринимательства, занимающихся игорным бизнесом, производством подакцизных товаров, ломбардам и некоторым другим категориям.

Познакомиться со всеми условиями предоставления государственной поддержки можно напрямую по телефону в Череповце 44-29-27.

Другие Новости
13 мая 2026
Автономная некоммерческая организация «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства» объявляет о начале проведения отбора кредитных организаций для размещения средств на вкладах (депозитах) в размере 578 000 000,00 (Пятьсот семьдесят восемь миллионов) рублей, на срок 90 дней без возможности полного или частичного досрочного изъятия денежных средств без потери дохода, размер размещения средств в одном Банке не более 27% от общей суммы средств размещения посредством публикации настоящего объявления.
13 мая 2026
Автономная некоммерческая организация «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства» объявляет о начале проведения отбора кредитных организаций для размещения средств на вкладах (депозитах) в размере 244 940 000,00 (Двести сорок четыре миллиона девятьсот сорок тысяч) рублей, на срок 90 дней без возможности полного или частичного досрочного изъятия денежных средств без потери дохода, размер размещения средств в одном Банке не более 27% от общей суммы средств размещения посредством публикации настоящего объявления.
12 мая 2026
II региональный предпринимательский форум «Мой бизнес. Мои возможности» пройдет в Вологде 28 мая. В рамках мероприятия будут работать выставка-ярмарка «Сделано на Вологодчине» и стенды партнеров форума.

Программа форума охватит темы по эффективным коммуникациям, современным методам управления, промышленному дизайну, а также станет площадкой для нетворкинга среди профессионалов.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра