«Сбер» с помощью конструктора госпрограмм выдал бизнесу 14 млрд рублей

15 июня 2021
«Сбер» с помощью конструктора госпрограмм выдал бизнесу 14 млрд рублей

«Сбер» выдал 450 предпринимателям льготные кредиты на 14 млрд рублей с помощью конструктора госпрограмм. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе «Сбера». 

«450 предпринимателей уже получили льготные кредиты на сумму 14 млрд рублей с помощью конструктора госпрограмм – нового сервиса "Сбера" для получателей государственной поддержки, который был запущен в пилотном режиме в феврале 2021 года», – говорится в сообщении.

Через конструктор госпрограмм компании могут пройти первичную онлайн-проверку на соответствие четырём наиболее востребованным программам льготного кредитования, подать заявку на кредит и получить консультацию, заказав звонок из Центра корпоративных решений «Сбера».

В сервисе представлены: программа стимулирования малого и среднего предпринимательства, кредит для сельхозтоваропроизводителей, а также две программы Минэкономразвития РФ по поддержке МСП (в рамках Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2018 года). По словам начальника управления GR и работы со специальными проектами «Сбербанка» Олега Семененко, число включённых в конструктор программ планируется увеличить, «чтобы сделать сервис как можно более всеобъемлющим и полезным для всех отраслей бизнеса».

НАПОМНИМ, ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ И САМОЗАНЯТЫЕ ГРАЖДАНЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ЦЕНТРА ГАРАНТИЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МСП. В СЛУЧАЕ НЕДОСТАТКА СОБСТВЕННОГО ЗАЛОГА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИИ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ, ЦЕНТР ГАРАНТИЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО В СУММЕ ДО 25 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. 

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДОСТУПНЫ ПО ТЕЛЕФОНУ (8202)44-29-17. 

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство