Стартовал ежегодный конкурс Правительства области "ИНВЕСТОР РЕГИОНА 2020"

19 февраля 2020
Стартовал ежегодный конкурс Правительства области "ИНВЕСТОР РЕГИОНА 2020"

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица любой организационно-правовой формы, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Вологодской области объемом капитальных вложений не менее 2,5 млн. рублей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Конкурс является престижной формой признания заслуг российских и зарубежных инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Вологодской области. Его цель – повышение инвестиционной привлекательности региона и стимулирование деятельности крупного бизнеса, признание заслуг органов государственной власти и местного самоуправления за работу по формированию благоприятного инвестиционного климата. За время существования конкурса в нем принимали участие 135 инвестиционных проектов.

Традиционно конкурс проводится по 10 номинациям, характеризующим ведущие направления экономического развития региона. В этом году для предпринимателя значительно упрощен пакет документов для участия. Кроме того, в 2020 году появляется новая отдельная номинация для бизнеса, связанного с переработкой сельскохозяйственной продукции. Это становится важной мерой поддержки, потому что участники и победители этой номинации смогут претендовать на получение знака качества "Настоящий Вологодский продукт". По итогам специальная конкурсная комиссия оценит лучшие инвестиционные проекты в сферах промышленности, здравоохранения, спорта, культуры и туризма, сельского хозяйства, лесного комплекса, информационных технологий, государственно-частного партнерства или концессии, а также в сфере малого и среднего предпринимательства.

Победителей конкурса определят в результате работы комиссии в марте 2020 года. В нее войдут представители Правительства, бизнеса и общественности. Лауреаты получат почетный знак «Инвестор региона» и Дипломы Губернатора 1 и 2-ой степени. Награду лучшим инвесторам вручит Губернатор Олег Кувшинников в рамках Стратегической сессии инвестиционного развития региона 15 апреля 2020 года.

Организаторами конкурса выступают Департамент экономического развития Вологодской области и Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес».

Подробнее об условиях участия в конкурсе.

МЕСТО ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ: 

Инвестиционное агентство АНО "Мой бизнес" 160000, г. Вологда, ул. Маршала Конева, д.15, оф. 225.

Тел.: 8 (8172) 500-112

E-mail: info@investregion35.ru

Конатктоное лицо:

Илья Николаевич Никитин: 8 (8172) 500-112 (доб. 304).

Анна Анатольевна Мормина: 8 (8172) 500-112 (доб. 303).

Другие Новости
Предприниматели Вологодчины приглашаются на конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ
15 апреля 2024
Для предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями, организован грантовый конкурс.
Около 45 млн рублей государственной поддержки направят на развитие семейных ферм Вологодчины
15 апреля 2024
Грант предоставляется на развитие фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, птицы, разведение рыбы, выращивание картофеля и (или) овощей.
Число МСП в онлайн-торговле за 4 года выросло в 9 раз и достигло 387 тыс.
12 апреля 2024
По итогам первого квартала 2024 года число МСП в сфере онлайн-торговли достигло 387 тыс., из которых около половины открылось в 2023 году.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство