Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку на развитие бизнеса

15 июня 2022
Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку на развитие бизнеса

ООО «КапЭнергоСтрой» оказана финансовая поддержка на сумму 5 миллионов рублей в виде поручительства. Его предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр является институтом поддержки бизнеса Вологодской области и помогает предпринимателям получать заемные средства без залога.

«Чтобы стабильно работать и развиваться, часто бизнесу требуются кредитные средства, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. -  Часто у бизнеса недостаточно залогового обеспечения, которое бы могло быть рассмотрено банками как предмет взыскания в случае возникновения ситуации неплатежеспособности, либо  их имущество не соответствует требованиям банков. Поэтому в заемных средствах таким компаниям проще отказать. Либо предоставить кредит на условиях, которые могли бы компенсировать потенциальные риски банка – с завышенной процентной ставкой. Помочь бизнесу в этих сложных ситуациях может Центр гарантийного обеспечения МСП. Мы предоставляем поручительства по кредитам, займам, банковским гарантиям и лизингу, когда у предпринимателей недостаточно своего залога, или он вовсе отсутствует. Нашей программой поддержки воспользовались уже более 360 представителей бизнеса Вологодской области».

Компания «КапЭнергоСтрой» занимается строительными работами с 2016 года. В числе крупных заказчиков - Вологодская областная клиническая больница, Министерство внутренних дел, Управление по эксплуатации зданий Вологодской области. Для того, чтобы получить нужную сумму кредита в Сбербанке на текущие расходы, компания обратилась за поручительством в Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Мы обратились в Сбербанк за кредитом на развитие предпринимательской деятельности, - комментирует Алексей Герасимов, директор ООО «КапЭнергоСтрой». – Банк посоветовал воспользоваться программой поддержки и привлечь поручительство его партнера – Центра гарантийного обеспечения МСП. Познакомились с условиями, все устроило. Считаю, что это хорошая поддержка бизнеса в сложившейся экономической ситуации». 

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru . Здесь же можно оставить online заявку на получение. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие Новости
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Вологодская область станет участником пилотного проекта «ЦУР. Бизнес» Министерства экономического развития РФ и АНО «Диалог».
22 апреля 2024
Участие в проекте позволит региону систематизировать работу по обращениям бизнеса, в том числе деятельность инвестиционных уполномоченных на местах и инвестиционного совета региона.
Оборотные средства на развитие привлекла компания из Вологды благодаря нацпроекту
22 апреля 2024
ООО «Авангард» обратилось за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Компании необходимо было получить заемное финансирование, при этом предприятие не располагало достаточной суммой залога.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство