Топливная компания из Вологды проведет ремонт АЗС благодаря господдержке

13 июля 2022
Топливная компания из Вологды проведет ремонт АЗС благодаря господдержке

Участие в программе гарантийной поддержки помогло вологодской компании ООО «СВ-Нефть» привлечь необходимое финансирование на проведение ремонтных работ действующей АЗС. Поддержку оказал Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Мы предоставили компании свое поручительство в размере 1,3 миллиона рублей, - рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. – Именно в таком объеме «СВ-Нефть» требовалось обеспечение для покрытия обязательств по кредиту в банке ВТБ. К нам обращается бизнес, когда желает получить заемные средства, а собственного залога не хватает. Эту проблему помогает решить государственная программа поддержки, которую мы реализуем на территории Вологодской области.

Рекомендуем предпринимателям активно пользоваться гарантийной мерой поддержки, потому что есть возможность получить поручительство по различным финансовым продуктам: лизингу, кредиту, займу, банковской гарантии до 25 миллионов рублей; заявка рассматривается от 1 до 5 дней; вознаграждение за предоставление поручительства составляет 0,5% годовых от самой суммы поручительства.

О других преимуществах работы с Центром можно уточнить у коллег по бизнесу, которым мы уже предоставили поручительство (на данный момент выдано 370 поручительств), у специалистов банков-партнеров; прочитать на нашем сайте cgo35.ru (кстати, там же можно найти реестр получателей поддержки и перечень банков, с которыми мы работаем) или позвонить напрямую нашим специалистам».

ООО «СВ-Нефть» осуществляет свою деятельность на российском рынке нефтепродуктов более 8 лет. Компания занимается закупкой, оптовой и розничной продажей дизельного топлива и бензина.

«Поставляем топливо собственными бензовозами напрямую с крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, - рассказывает генеральный директор Сергей Кислухин. – В настоящее время у нас действуют 5 АЗС в Вологде, Грязовецком районе и Ярославской области.  Для нас очень важно обеспечить автомобилистов не просто топливом, а самым лучшим из имеющегося на рынке.
Поэтому в качестве партнеров мы выбираем исключительно прямых поставщиков, а не перекупщиков. Крупные компании сами добывают и производят топливо, а значит посторонние примеси в их продукте полностью исключены.

На одной из действующих АЗС мы решили провести ремонт операторских, обновить дорожное покрытие и построить удобный въезд. Для этого потребовались заемные средства. Получить одобрение по кредиту помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который стал нашим поручителем. Отработали быстро и профессионально. Рекомендую коллегам обратить внимание на эту программу поддержки, она, действительно, работает».

Стать получателем государственной гарантийной поддержки могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт Центра гарантийного обеспечения МСП по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство