Центр гарантийного обеспечения поддержал бизнес Вологодской области на 241 миллион рублей

11 января 2021
Центр гарантийного обеспечения поддержал бизнес Вологодской области на 241 миллион рублей

Поручительства в таком размере предоставлены 35 компаниям в 2020 году.

«Уже более 10 лет мы являемся надежным партнером вологодского бизнеса, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – За это время поддержка Центра позволила предпринимателям получить заемные средства на сумму свыше 3-х миллиардов рублей и успешно осуществить свои планы по развитию. Господдержка помогла бизнесу открыть новые кулинарии, кафе, ремонтные мастерские, пекарни, животноводческие комплексы, детские сады, купить современное оборудование и транспорт. Благодаря Центру предприниматели запустили новые линии производств, нарастили мощности и провели модернизацию.

2020 год стал для всех нас особенным, но помог осознать то, что, действительно, важно: ценность семьи и дружбы, силу доброты и единения, необходимость поддержки. Даже в период всеобщего карантина мы не переставали сопровождать сделки, понимая, насколько остро бизнесу необходима финансовая помощь. Новый 2021 год обязательно будет счастливым и успешным! Верим, что наступающий  год принесет только добрые перемены, хорошие известия и новые возможности».

Напомним, что Центр гарантийного обеспечения МСП является институтом поддержки бизнеса Вологодской области. Его помощь актуальна в ситуации недостатка залогового обеспечения при получении кредита, банковской гарантии, лизинга или займа. Максимальная величина поручительства составляет до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. Получить поручительство Центра могут индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в Вологодской области, отвечающие требованиям программы.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам в Череповце 44-29-27, 44-29-17.

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство