Уважаемые предприниматели! Менее двух недель осталось до конца приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года.

22 июля 2019
Уважаемые предприниматели! Менее двух недель осталось до конца приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года.

Из 8 млрд рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса.

Приём проектов завершится 31 июля в 23:30 по московскому времени, однако фонд рекомендует подать документы до 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

При подготовке проекта рекомендуем изучить бесплатный онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс доступен на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Онлайн-курсы» https://президентскиегранты.рф/public/home/online-course

Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте фонда в разделе «Конкурсы» https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

Результаты второго конкурса будут подведены к 14 октября. Начать реализацию поддержанных проектов можно будет с 1 ноября 2019 года, а завершаться они должны не позднее 31 декабря 2020 года (за исключением долгосрочных проектов).

Официальный сайт https://президентскиегранты.рф/

Группа в социальной сетиhttps://vk.com/pgrants

Материалы по вопросу подготовки писем поддержки социально значимых проектов и программ от имени Правительства Вологодской области в связи с участием СО НКО Вологодской области в конкурсах Президентских грантов можно направлять в ответ на данное сообщение (указать точное наименование организации-заявителя, название и краткое описание проекта, а также обязательно указать вид поддержки и предложения по формату взаимодействия (информационная поддержка предполагает заполнение специальной формы предложений в медиаплан, высылается по запросу).

Другие Новости
В Вологодской области можно подать документы для участия в грантовом конкурсе «Агростартап»
18 апреля 2024
Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.
Федеральные меры поддержки продвижения бизнеса в 2024 году
17 апреля 2024
Федеральные власти продолжают расширять меры поддержки отечественного малого и среднего бизнеса.
Руководители организаций торговли Вологодчины приглашаются к участию в Форуме «Неделя Российского Ритейла»
17 апреля 2024
Форум пройдёт с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство