заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

В Вологодской области более 350 компаний экспортируют продукцию за рубеж

22 мая 2026

Выходить на зарубежные рынки и расширять рынки сбыта предприятиям помогает региональный Центр поддержки экспорта, который в этом году уже оказал 222 услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, из них 77 – при содействии Российского экспортного центра.

В прошлом году, например, по итогам бизнес–миссии в Республику Беларусь, организованной региональным Центром поддержки экспорта, впервые осуществила экспортную поставку компания по производству оборудования для обработки копыт «КопытРемСервис».

Услуги Центра поддержки экспорта можно получить в электронном виде на цифровой платформе «Мой экспорт» в режиме «одного окна». 415 компаний Вологодской области уже пользуются платформой «Мой экспорт».

Раньше оформление экспортной документации занимало недели и месяцы, теперь – всего несколько дней. Предприниматели могут онлайн получить сертификаты, разрешения, подать заявки на господдержку, финансирование участия в международных выставках и логистическую помощь. Особое внимание уделяется сертификации и лицензированию продукции, а также обучению экспортёров. Через платформу «Мой экспорт» уже восемь компаний в этом году получили сертификат «Сделано в России» – это комплексная поддержка продвижения бренда за рубежом.

Подробная информация о мероприятиях и результатах работы Центра поддержки экспорта – на сайте и в группе ВК.

Более подробно о мерах поддержки можно узнать по телефону: 8 (8172) 500-112 (доб. 302).

Напомним, что мероприятия по поддержке экспортеров осуществляются региональным Центром поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Другие Новости
05 июня 2026
Группы Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) приняли участие в Российско-китайском экономическом форуме «АмурЭкспо 2026».
03 июня 2026
Самое масштабное мероприятие в сфере экономики и бизнеса будет проходить с 3 по 6 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.
03 июня 2026
Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства оказал поддержку ООО «Сыроварня–35» – производителю натуральной сырной продукции из Вологды.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра