Вебинар «Роль интеллектуальной собственности в современных условиях работы с иностранными партнерами»

25 ноября 2022
Вебинар «Роль интеллектуальной собственности в современных условиях работы с иностранными партнерами»

Школа экспорта РЭЦ проведет вебинар «Роль интеллектуальной собственности в современных условиях работы с иностранными партнерами».

Мероприятие состоится 30 ноября 2022 года в 10:00 (МСК) в формате ВКС на платформе webinar.ru.

В программе мероприятия будут рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в законодательстве в области интеллектуальной собственности, а также нарушений патентных прав при импортозамещении. Эксперты расскажут об особенностях регистрации товарных знаков и патентования изобретений в «дружественных» странах – Марокко, Узбекистан, Турция, Монголия, Индия, Беларусь, Китай, ОАЭ.

Ключевыми спикерами вебинара выступят заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Олег Дьяченко и руководитель Патентной практики ЦИС «Сколково», патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный Дмитрий Котлов.

Регистрация через личный кабинет на сайте Российского экспортного центра до 28 ноября включительно по ссылке.

Другие Новости
Минэкономразвития предложило сохранить механизм нацпроектов после 2024 года
24 августа 2023
Как заявил глава министерства Максим Решетников, новые нацпроекты необходимо нацелить на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения.
Минэкономразвития анонсировало начало работы центра переподготовки кадров для туротрасли
23 августа 2023
Федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли начинает работу в Московской области. Минэкономразвития РФ надеется, что этот центр станет локомотивом кадрового потенциала в туризме.
Региональный бизнес может получить субсидию на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования
23 августа 2023
14 сентября 2023 года начнется прием заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство