Вологодский застройщик построит многоквартирный дом для переселенцев при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

21 сентября 2021
Вологодский застройщик построит многоквартирный дом для переселенцев при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП

Госконтракт на строительство дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на улице Архангельской в Вологде исполнит ООО "КЛОТО". Фирма обратилась в Центр гарантийного обеспечения за поручительством, благодаря которому удалось получить необходимое финансирование для покрытия затрат по проекту.

"Для бизнеса Вологодской области действует специальная программа господдержки, - рассказала Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. -  Ее суть заключается в предоставлении госпоручительств для обеспечения заемных средств, которые требуются предпринимателям для успешного ведения своей деятельности.

Например, вологодская компания "КЛОТО" исполняет муниципальный контракт по строительству 9-этажного кирпичного дома. Окончательный расчет за выполненные работы будет произведен подрядчику после полного завершения работ в октябре 2022 года. Для бесперебойной работы компании потребовались кредитные средства. В качестве поручителя перед ПАО Сбербанк выступил Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр предоставил свое поручительство на максимальную сумму, равную 25 миллионам рублей. Такая поддержка уже помогла  более 300 индивидуальным предпринимателям и компаниям Вологодской области привлечь нужное банковское финансирование на сумму свыше 3-х миллиардов рублей и успешно вести свою деятельность". 

"Для финансирования затрат по муниципальному контракту, касающемуся строительства многоквартирного жилого дома в Вологде, потребовался кредит, - комментрует Сергей Георгиев, директор ООО "КЛОТО". - Заемные средства необходимы в связи с тем, что согласно условиям контракта окончательный расчет за выполненные работы будет произведен после полного завершения работ.  Программа Центра гарантийного обеспечения МСП оказала нам немалую помощь в получении проектного финансирования. Центр предоставил свое поручительство, и Сбербанк выдал положительное решение.  Считаю, что такая программа полезна для малого бизнеса. Является хорошей поддержкой при недостаточной обеспеченности кредита. В случае возникновения необходимости, воспользуемся еще раз. Другим предпринимателям однозначно советуем". 

Подробную информацию о Центре гарантийного обеспечения МСП и программе предоставления поручительств можно получить по телефону в Череповец 44-29-27. 

Другие Новости
Минэкономразвития предложило сохранить механизм нацпроектов после 2024 года
24 августа 2023
Как заявил глава министерства Максим Решетников, новые нацпроекты необходимо нацелить на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения.
Минэкономразвития анонсировало начало работы центра переподготовки кадров для туротрасли
23 августа 2023
Федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли начинает работу в Московской области. Минэкономразвития РФ надеется, что этот центр станет локомотивом кадрового потенциала в туризме.
Региональный бизнес может получить субсидию на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования
23 августа 2023
14 сентября 2023 года начнется прием заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство