Выпускники школы начинающих предпринимателей получили господдержку

08 апреля 2021
Выпускники школы начинающих предпринимателей получили господдержку

Теперь в Череповце появится самый большой интернет-магазин по продаже рукоделия. Накануне в Центре занятости населения состоялась защита бизнес-проектов.

Среди идей, которые одобрила комиссия: турагентство и интернет-магазин по продаже рукоделия. Поддержанные проекты, уже практически готовы к реализации. Так автор проекта интернет-магазин Роза Браткина уже закончила формировать информацию о товарах на сайте своего электронного магазина. Любителей рукоделия ждет огромный выбор – более 5000 наименований товаров, в том числе товаров для художников.

«Очень благодарна преподавателям онлайн-фабрики стартапов из Агентства Городского Развития за помощь в трансформации моей бизнес-идеи. В период пандемии мне предложили вместо обычного открыть интернет-магазин. Идея мне очень понравилась, хочу уже быстрее начать работать. На полученные в Центре Занятости средства смогу арендовать онлайн-кассу. Как раз думала, где найти на это деньги. С поддержкой государства смогу оплатить аренду кассы за целый год», - говорит Роза Браткина.

«Семьдесят тысяч от государства – это прекрасная возможность для выпускников нашей школы. Отличный способ стартовать более экономно. Основная идея нашей школы, как раз про то, чтобы стартап был бережливым. Мы также не прощаемся с нашими выпускниками после защиты. Агентство Городского Развития сопровождает проекты, которые в этом нуждаются», - считает Оксана Андреева.

Добавим, что с 12 апреля стартует новый поток онлайн-фабрики стартапов. Зарегистрироваться можно по ссылке. Подробнее по телефону (8202) 20-19-25.

Другие Новости
С 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке
29 марта 2024
Продолжается ежедневная серия онлайн-мероприятий с экспертами в формате "открытого микрофона" для участников розничной торговли. Ссылки с датами проведения здесь.
Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки
28 марта 2024
Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство