Новости Центра

Микро- и малым предприятиям Вологодской области  доступен лизинг под 6% без авансового платежа
19 марта 2024
Под такой процент и без первоначального взноса можно приобрести в лизинг отечественное оборудование, если привлечь в качестве обеспечения по сделке поручительство Цента гарантийного обеспечения МСП.
Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года 2023»
18 марта 2024
Центр «Мой бизнес» объявляет прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года» от субъектов малого и среднего предпринимательства, экспортирующих свою продукцию за рубеж.
Предприниматели Вологодчины приглашаются на семинар «Формула личного бренда»
18 марта 2024
Бесплатный семинар пройдёт в Вологде 22 марта в 13:00 в конференц-зале Центра «Мой бизнес» (ул. Маршала Конева 15). Спикером семинара выступит ментор по личному бренду Натела Моломина.
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»
18 марта 2024
Сегодня начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России». Для участия необходимо подать заявку и заполнить анкету на сайте Торговляроссии.рф.
Региональная поддержка на перевозку экспортной продукции увеличилась до 1 млн рублей
18 марта 2024
Минэкономразвития увеличило вдвое размер субсидий на транспортировку товаров МСП за границу — с 500 тысяч до 1 млн рублей.
Вологодские организации приглашают к участию в международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия»
15 марта 2024
Организаторами конкурса выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией.
В 4 квартале 2023 года почти половина предпринимателей отметили улучшение своего финансового положения
15 марта 2024
Согласно исследованию Минэкономразвития России и «Сбербанка», по итогам 4-го квартала 2023 года малый бизнес положительно оценивает своё финансовое положение и позитивно смотрит в будущее. Наиболее оптимистично настроены предприниматели 18-35 лет.
Корпорацией создан Центр поддержки инвестиционного кредитования
14 марта 2024
За поддержкой в рамках Центра поддержки инвестиционного кредитования могут обратиться субъекты МСП, реализующие или планирующие реализовать инвестиционный проект, в рамках которого требуется заемное финансирование от 50 млн рублей и планируется собственное участие в размере не менее 10% от бюджета проекта.
Регистрация на конкурс АСИ и Корпорации МСП для молодых предпринимателей «Создай НАШЕ» продлена до 17 марта
14 марта 2024
Участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открыта на Цифровой платформе МСП.РФ.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство